Mobile Suit Saga RE:quiem
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Фанфики » [Gundam SeeD/Destiny/Wing] Каждый мужчина должен (АВТОРЫ:Kit2000 и Anna)
[Gundam SeeD/Destiny/Wing] Каждый мужчина должен
AsuranZZZДата: Пятница, 04.02.2011, 13:59 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
Немного посидев, она встала и все же направилась на пляж, не меняя купальника.

ххх

-Эх…что за день? Что за день? Сплошные разочарования…хотя…то, что Луна здесь разочарованием вряд ли назовешь…но промахи я уже совершил…Асран и Кира мне голову оторвут…хм…а они мне не указ. И вообще, не хочу об этих генералах думать. Даже тут покоя не дают. Что они в жизни понимают? Только то, как и за что под трибунал отдавать. О, да! Это они могут. Но самое поганое, это то, что Луна на меня злится. Конечно! Чего бы ей не злится! Но я же правду сказал. Розовый и впрямь подойдет лучше к цвету ее бледной кожи. Да-а-а,…ну, майор Аска, что будешь делать?—он остановил свое хождение взад и вперед и посмотрел в зеркало,-Э-э-э-э… -«Каждый мужчина должен сделать это в своей жизни»,-вспомнились недавние слова генерала Зара.—Да? И как он это представляет после того, что произошло? Так ладно, придется действовать как на войне,-Шинн похлопал себя по щекам,-довериться своим инстинктам.

С этими словами он вышел из номера…потом вернулся и зашел обратно, чтобы переодеться в сухую одежду, так как он до сих пор этого не сделал из-за большой загруженности своими мыслями.

ххх

День совсем уже клонился к вечеру. На небе не то что звезды уже мерцали, а сама госпожа Луна показала свое величественное лицо маленькому ОРБовскому курортному островку. Народа в это время суток на улице показалось столько, что Луномария подумала: «И как они все поместились на этом маленьком клочке суши?» Впрочем, долго размышлять об этом она не стала. В связи с событиями сегодняшнего утра, поднять настроение ей стоило огромных трудов. Когда она пошла прогуляться по пляжу, развеять мысли и просто насладиться очаровательной тропической природой, то тоска и внутреннее смятение отступили. Казалось бы, душевный баланс восстановлен, чего еще можно пожелать? Но это прекрасное состояние не было долгим. Случилось следующее…

Заказав себе апельсиновый сок, девушка прилегла на пляжное кресло под зонтиком, чтобы понаблюдать за лазурной гладью бесконечного океана. Если подумать, то эти минуты можно было назвать самыми счастливыми за весь сегодняшний день, так как буквально через пару минут ее отдых был снова прерван, притом в очень нахальной форме.

В задумчивости, покачивая сок в стакане и наблюдая за медленным таянием льда, Луна внезапно почувствовала боль в руке, резкий холод и хруст стекла. От такого шока девушка быстро спрыгнула с кресла. Ее лицо, плечи, руки, грудь и купальник были мокрыми и липкими. Вдобавок ко всему этому, красавица не сразу заметила, что с пальцев правой руки тонкими алыми струйками стекала кровь. От холода, боли и душевного потрясения, капитан чуть сдерживала накатившие слезы. Эта был сплошной непробудный кошмар. Первый день отдыха—и уже такие приключения. Хоук больше не хотела оставаться на пляже, тем более в таком виде. Замотавшись в полотенце, она взяла свою пляжную сумку, надела босоножки и медленно, опустив голову, побрела в сторону отеля...

-Йоу! Лунака!—рядом с девушкой нарисовалась знакомая фигура…

«Только тебя здесь не хватало…»-совсем в расстроенных чувствах подумалось ей.

-Ух ты!—весело и как-то по-детски спросил юноша.—А это у тебя покимон на полотенце?—он призадумался,-как же это его…Гастли!

-Какой тебе это Гастли?—раздраженно отрезала она,-это Джиглипуфф! Тундра ты непаханая!

-Ой, ну прости, я не все серии смотрел. Мне же еще и учится надо было,-как-то с иронией это было сказано.

-Ну-ну, хвастайся свом красным дипломом!

-Да я не это имел в виду,-он замедлил шаг,-и вообще, чего ты такая мокрая?—он пощупал ее за руку и с удивлением добавил,-и ЛИПКАЯ?

-НЕ ТРОЖЬ МЕНЯ!— она резко выдернула руку, отчего полотенце, которое было обмотано вокруг ее фигуры, внезапно спало.

Шинн посмотрел на девушку с ног до головы и заметил, что весь ее купальник был в пятнах.

-Да чего ты! Что на тебя нашло?—парень повысил голос.

-Отстань, Аска! Хоть ты меня не трогай!—Их взгляды встретились. В ее глазах блестели слезы.

 
AsuranZZZДата: Пятница, 04.02.2011, 13:59 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
Шинну эта ситуация не понравилась. Он всеми силами пытался с ней помириться, а теперь они вновь оказались на грани ссоры. Притом, в этом случае он был не виноват.

-Знаешь что, Луна. Ты как хочешь, а я даже рад, что тебе придется поменять купальник. Потому что розовый на тебе будет смотреться намного лучше. Да и вообще, мне кажется, что эта модель тебя полнит, и салатовый цвет оттеняет твою кожу, отчего ты выглядишь бледно-зеленушной.

Он хотел было еще что-то добавить, но его остановила пронзительная боль в левой щеке.

-Знаешь что, Шинн-ни…-так она называла его только когда очень злилась, делая ударение на последний слог,-какое ты имеешь право обсуждать мой вид. Да еще говорить мне это в лицо. Как ты можешь?—Слезы полились ручьем из уже покрасневших и припухших глаз. Луна быстро подняла полотенце, и на ходу обматываясь им, побежала к отелю.

Майор рефлекторно поднес руку к горячей щеке. Такого поворота событий он никак не мог ожидать.

-Да что с ней такое?—сам себе он задал этот вопрос. Посмотрев на ладонь, он заметил, что она влажная. Аска присмотрелся. Это была кровь. Только чья? Зеркала у него с собой, конечно же, не было. Зато чистый носовой платок—это пожалуйста. Юноша быстрым движением вытер щеку. На лоскуте ткани осталось ярко-красное пятно. Когда Шинн направился к отелю, по пути он спросил у проходящей мимо девушки, есть ли у него что-нибудь на лице. Та лучезарно улыбнулась и ответила, что кроме небольшого покраснения на левой щеке, ничего.

«Ясно….значит это ее».

ххх

«Ох уж эти неприятности… Вечно они преследуют меня, куда бы я не пошла… Даже здесь я не могу отдохнуть…»

Так она размышляла, стоя на балконе своего номера. Вдруг девушка увидела, падающую звездочку в небе. Луна обрадовалась, как ребенок и неожиданно для себя прокричала: «Хоть бы у меня жизнь изменилась к лучшему!» и хлопнула в ладоши. После хлопка капитан почувствовала резкую боль в руке, от которой потемнело в глазах и звезды начали танцевать вокруг головы. И тут почему-то ей вспомнился Шинн, хотя не ко времени. Боль в руке была дикая, но все-таки доброе сердце девушки не могло забыть ту пощечину, которой она наградила Аску. «Хоть он и заслужил это! Но…все равно…наверное, я погорячилась. Мне придется извиняться перед ним? Не дождется!»-упрямо подумала Луна. От этих мыслей настроение девушки начало снова падать стремглав. Но Хоук была не из тех, кто быстро сдается. Она решила взять ситуацию и заставить работать ее на себя. Вспомнилась знаменитая фраза дорогой мамочки: «Если хочешь, чтобы перемены пришли в твою жизнь, нужно помочь им придти».

-Что бы сказала моя мама, увидев меня в таком состоянии? Она бы расстроилась…Поэтому, я просто обязана что-то сделать с этим плаксивым настроением,-с этими мыслями Луна подошла к шкафу и одним взмахом руки открыла его. Окинув взглядом его содержимое, она решила, что есть только один наряд, который будет соответствовать ее настроению.

Спустя 40 минут девушка кокетливо улыбнулась своему отражению в зеркале, и дала команду сама себе:

-Lets get party tonight!

 
AsuranZZZДата: Пятница, 04.02.2011, 13:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
ххх

Луна шла по улице. Мягко мерцали огоньки ламп ночных фонарей. Прохожие ненароком заглядывались на изящную фигуру девушки, которая уверенно стучала каблучками по тротуару. А смотреть было на что, это правда. Короткое чуть выше колен красное платье, обтягивающее точеную фигуру девушки, подчеркивало ее женственность, умеренное декольте приоткрывало белизну ее молодой кожи, легкое прозрачно-белое болеро эффектно дополняло гармоничность ее наряда, капроновые белые перчатки скрывали последствия неприятного инцидента, и завершали эту картину красные изящные туфельки на средней шпильке от Gucci. Прическу Луна не стала делать, она подарила свободу своим волосам, распустив длинные локоны по плечам, которые беспрепятственно струились при каждом движении. Что же касается макияжа, старшая Хоук предпочитала почти не заметный, не отягчающий юное лицо мейк-ап, который слегка подчеркивал природную красоту ее лица.

Впереди уже показалось подсвеченное разными яркими цветами здание, напоминающее по своему виду ананас. Как выяснилось позже, этот ананас оказался модным ночным клубом с таким же названием, как и его дизайн.

-Видимо, владелец ничего не мог придумать оригинальнее этого названия,-подумалось красавице.

-Эй, стой! Куда идешь?

Слева от входных дверей послышался грубый мужской голос. Луна удивленно захлопала ресницами.

-А что? Вы что-то имеете против?—переходя в контратаку, парировала девушка.

-Девушки до 18 имеют право входить только в сопровождении кавалеров. Поэтому мы и зовемся «Ананас» за наши принципы и идеалы,-с торжеством продекламировал охранник.

-Ха! А кто на нас? Любезнейший, протрите глаза. 18 мне было 2 года назад,-с нарастающей раздражительностью капитан сжала сумочку в руке.

-А чем докажешь? Знаем мы таких. Чуть-чуть подкрасятся, наденут мамины каблуки и короткую мини—и вуаля! Можно идти старших обманывать. Нехорошо, нехорошо так,-как бы пристыживая девушку, покачал головой мужчина.

Луне весь этот разговор не нравился совершенно. Точно, это был не ее день. И не важно как сильно она хотела повернуть его в свою сторону, все равно ничего не выходило.

-Ладно, посмотрим, кто прав,-с этими словами она начала что-то усердно искать в сумочке. Но заветных документов там не оказалось. Совсем пав духом, Хоук вдохнула и тяжело выдохнула:

-Наверное, я оставила их на трюмо. Вот невезенье так невезенье.

Мужчина только улыбался.

-Меня не проведешь, у меня не глаз, а алмаз!

-Эй, подруга!

Луна и вышибала обернулись одновременно.

-Вы ко мне?—так же одновременно спросили они.

-А ты нам не подруга, чтоб мы к тебе обращались!—сказал охраннику один из компании молодых парней, одетых в гавайские водолазки с пальмами, обтягивающие лосины со штанинами разного цвета: красно-зеленого, и пластиковые сланцы через один палец на босу ногу.

Лунамария и охранник смотрели глазами полными неподдельного удивления и шока.

-Эй, дети, откуда вы такие сбежали? Из цирка, что ли?—отойдя от пережитого, расхохотался охранник.

-Дядя, ты что, нарываешься на то, чтобы мы обиделись и оскорбились?—выпучив глаза и с истерикой в голосе, заявил парень, единственный одетый в длинный оранжевый плащ. На водолазке вместо пальм был вышит бисером банан.

-Да! И вообще, ты чего к нашей подруге пристал!—подал голос третий парень ничем не отличавшийся в одежде от первого.

-Кого вы подругой называете?-наконец опомнилась Луна,-клоуны ряженые.

Третий парень подкатил на своих двух и взял девушку под локоток.

-Но ведь мы же друзья, ты что нас забыла?—он одарил ее лучезарной улыбкой на 50.

-Так, малыши, руки прочь от леди, и вообще, идите лесом, не распугивайте клиентов.

Грозно заявил вышибала и размял кулаки для эффекта.

-А мы сами клиенты. Так что, не отпугивай нас, дядя,-и, показав тряпичный мешочек, набитый сотенными купюрами, парень в плаще демонстративно развернулся, при этом взмахнул краем плаща. Так вся компания, включая Луну, которая не успела и слова вставить, прошелестела в главные двери клуба.

 
AsuranZZZДата: Пятница, 04.02.2011, 13:59 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
ххх

Шинн в полутьме лежал на кровати своего VIP номера, глубоко погруженный в свои мысли, уставившись в белый алебастровый потолок с лепниной и французской люстрой по середине. Он обдумывал, что же могло случиться с Луной, и почему она так себя вела. Мысли ходили кругом, но как не крути, четкого ответа в голову не приходило. От этого у молодого офицера начинало болеть в висках, и лимит терпения подходил к концу.

За дверью послышалось какое-то движение. Почему-то было такое чувство, что кто-то открыл дверь напротив его номера. Из коридора донеслось ритмичное цоканье каблучков, которое становилось все тише и тише.

Не долго думая, Шинн соскочил с высокой постели, увенчанной балдахином из французской ткани, и быстро, но в то же время аккуратно и беззвучно, открыл свою дверь и высунул маленькое зеркальце, в котором отразился уже пустой коридор. Теперь он свободно вышел из номера. Воздух был наполнен чем-то особенным. Юноша едва мог уловить знакомую сладость элитного женского парфюма, смешанный с неповторимым ароматом юной кожи.

-Как я и думал! Это она,-совсем не соображая, что он делает, майор инстинктивно последовал за едва уловимым шлейфом.

Дверь номера 223 так и осталась приоткрытой.

Шинн шел не замедляя шага. Он не отводил глаз от грациозной фигуры девушки, которая почему-то свернула в сторону очень подозрительного, как показалось Аске, здания в виде тропического фрукта.

-Что ей там понадобилось? Выглядит, как овощной магазин,-от удивления он даже остановился и почесал затылок,-судя по подсветке, наверное, очень популярный овощной магазин. Может, там распродажа…или это магазин-склад. С чего бы туда шло так много народу?

А народу, действительно, шло много и в основном это были девушки и парни примерно его возраста. Некоторые даже подъезжали на наполированных до блеска дорогих и эксклюзивных авто.

Отбросив свои размышления под колеса только что подкатившей Ferrari, которая чуть не наехала на обладателя этих самых размышлений, Шинн, не обращая внимание на такие мелочи, быстрым шагом направился к «Ананасу». Но тут до него донесся недовольный голос Луны.

-Спорит, видимо,-невольно парень остановился и прислушался.

-Ха! А кто на нас? Любезнейший, протрите глаза. 18 мне было 2 года назад…

«Хм…»-подумал Аска.

-А чем докажешь? Знаем мы таких. Чуть-чуть подкрасятся, наденут мамины каблуки и короткую мини—и вуаля! Можно идти старших обманывать. Нехорошо, нехорошо так…

«Интересно, зачем Луне мамины туфли? И с каких пор в магазин не пускают до 18?»,-совсем не понял Шинн.

-Эй, подруга!

ОО'''—такое выражение лица стало у майора, когда он заметил парней, окликнувших Луну. Мало того, что они так бесцеремонно подошли к ней, так один из них взял ее под руку! Прямо у него на глазах! Не успел Шинн опомниться и подойти к этой компании, как они все, включая Луну, поспешно вошли в здание.

«И когда это она успела завести такое знакомство?»-с такими мыслями Аска хотел проследовать за этим квинтетом, как ему преградил путь рослый мужчина.

 
AsuranZZZДата: Пятница, 04.02.2011, 14:00 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
-Эй, школяр, куда собрался?—посмотрел он на парня сверху вниз.

-Не мешай!—буркнул Шинн и хотел было обойти охранника, но не тут-то было.

Рефлексы у охранника были те, что надо. Он одним легким движением положил руку на плечо парню.

-Иди, занимайся своей биологией, мальчик. Ботаникам вроде тебя здесь не место,-очень участливо, смотря в глаза Шинну, он говорил тихим, спокойным голосом, будто пел колыбельную.

-Что ты делаешь? Ты видел, что произошло у тебя под носом? У меня на тебя времени нет! Отойди или будет хуже!—это было сказано на очень повышенных тонах.

После такого эмоционального выступления охранник убрал руку и строго сказал:

-Дай мне номер твоей школы. Я завтра же позвоню директору!

Шинн начинал злиться. По-настоящему злиться. Еще бы секунда—и охранник, и двери, которые тот сторожил, полетели бы высоко-высоко, далеко-далеко, наверное, даже до самого ПЛАНТА на встречу с Президентом Лакус Кляйн.

-Эй, Бридж, что за шум?—прозвенел легкий сладенький голосок.

-Этот школяр меня раздражает,-искренне ответил Бридж обладательнице сладкого голоса.

-Это кто кого раздражает!—огрызнулся майор.—Ты просто не знаешь, на кого руку поднял, шкаф!

Тут нервы Бриджа стали конкретно трещать по швам.

-Ну, хватит-хватит вам, мальчики. Позабавились и ладно. Так какая проблема?—залепетал все тот же голосок.

Шинн не выдержал такого вмешательства и обернулся. Рядом стояла высокая блондинка с выразительной внешностью. Она сладенько улыбнулась Шинну, и сказала:

-Да ты красавчик! Пойдем со мной, я тебя угощу стаканчиком мартини. Заодно и проблемы обсудим.

Шинн такого поворота событий не ожидал. И вот пока он их не ожидал, его взяли под руку, точнее повисли на его руке, и через секунду он стоял в «магазине», который изнутри оказался похожим на ночной клуб.

-Благодарю, что Вы мне помогли войти, теперь я могу идти по своим делам,-он попытался выдернуть руку из объятий девушки, но все усилия оказались тщетными—она вцепилась в него мертвой хваткой.

-Да, ладно тебе. Неужели ты откажешь сестре жены владельца этого ананасного клуба? Ты же у меня в долгу. Ты можешь идти, только не раньше, чем мы с тобой поболтаем и пропустим пару стаканчиков. Так что, пойдем, выпьем,-капризно заявила она и потянула его вглубь подсвеченной ультрафиолетовыми лучами танцплощадки. Танцующие парни и девушки провожали пару пристальными взглядами. Точнее сказать, девушки не могли оторвать глаз от высокого статного брюнета. Он был одет не то чтобы стильно, но и не без вкуса: черный шелковый жилет с высоким горлом на голое тело, такого же цвета кожаные брюки с серебряной пряжкой, длинный вельветовый красный монтель до колена, черные туфли из мягкой крокодиловой кожи со скошенным каблуком, и, конечно же, все это подытоживал дорогой мужской одеколон. Волосы торчали непослушными прядями, что придавало его внешности вид горделивого красавца, сошедшего со страниц женского романа.

Из каждого угла начали доноситься приветствия и фразы следующего содержания:

-Ваууу, Вэл, какой у тебя кавалер!

-Одолжишь мне его на танец?

-Да он просто красавчик!

-КАВАИИИИИ!

-Я завидую тебе!

-Откуда этот мачо?

-Держите меня, я сейчас упаду в обморок от любви!

Шинн не замечал этих восклицаний. Его глаза рьяно искали кого-то в толпе. Через пару минут Вэл и ее жертва добрались до VIP столика на втором этаже за пуленепробиваемым прозрачным стеклом.

 
AsuranZZZДата: Пятница, 04.02.2011, 14:00 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
ххх

Сидя за стойкой бара, Луна не понимала, почему до сих пор это трио не ушло и не оставило ее в покое?

-Слышь, подруга, ты на нас не серчай. Мы, типа, это не нарочно,-с чувством глубокого раскаяния начал парень в плаще.

-О чем вы?—недоуменно посмотрела на пацанов Хоук.

-Ну, это, мы, типа, играли в ..эм…ну…

-В волейбол,-вставил парень с зелеными короткими волосами.

-Да, точно! В него самого!—нервно улыбнулся групп-н-лидер своего фанклуба.

-И что с того?—все еще не догоняя смысла, спросила капитан.

-Ну, ты видишь, типа, ты так убежала, что мы догнать тебя не успели…

-А потом еще к тебе подошел чувак нестриженный, и ты ему так залепила, что мы не решились…

-подойти.

-короче…

И втроем одновременно на счет 3:

-ГОМЕНАСАЙ!

И ударили челом о стойку бара, на которой стояла тарелка с греческим салатом. От резонанса эта тарелка благополучно оделась на голову бармену, который сидел под стойкой на корточках и искал закатившиеся чаевые.

Бармен молча встал и с обиженным видом удалился.

-Вы, я вижу, парни везеньем не отличаетесь, -подытожила Луна, глядя на уходящего бармена.

-Нам клево вместе!—втроем заявили пацаны.

-Да уж..—тихо выдохнула девушка,-ну, ладненько. Вы тогда развлекайтесь, отдыхайте, а мне пора.

-Постой! Мы правда не хотели, чтобы наш мячик ударил по твоей руке, отчего стакан разбился и сок разлился на тебя, а потом еще к тебе подошел тот нестриженный и обозвал твое полотенце покемоном Гастли, когда на нем был нарисован Джиглипуфф. Правильно ты сделала, что врезала ему, подруга, никто не может оскорблять Джиглипуффа!—на выдохе, все вместе, хором протараторили они.

Луна лишь хлопала ресницами.

«Пареньки-то совсем с головой не дружат. Надо убираться отсюда поскорее»,-пронеслось в голове девушки.

-Ладно. Я вас прощаю. Только давайте дадим друг другу обещание,-она мило улыбнулась и подмигнула глазом.

-Согласны!

Девушка продолжила:

-Дабы не затмить приятные воспоминания нашего знакомства, нам не нужно больше видеться,-с этими словами, она встала из-за стойки и направилась через танцплощадку к выходу.

-Эй, подруга, погодь!—прокричал групп-н-лидер и виртуозно уцепился ей в руку.

Луна и слова не успела вставить, как откуда не возьмись, появился Шинн с блестящими глазами и взъерошенными волосами. Воздух стал наэлектризовываться.

-Как ты смеешь?—громовым голосом обратился он к обидчику, вцепившись в его запястье стальной хваткой, отчего у последнего посинела рука.

-Отстань от нашего брата, пугало нестриженное! Он тебе еще ничего не успел сделать!—как грибы под дождем, выросли остальные члены фанклуба.

Не долго думая, Шинн выхватил руку Луны из цепких пальцев лидера и грубо отшвырнул девушку назад.

 
AsuranZZZДата: Пятница, 04.02.2011, 14:00 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
-Кого это ты назвал таким нехорошим словосочетанием? Пижон!—между Шинном и фанклубом пробежала искра тока в 320 Вольт.

-Шинн, остынь! Хватит!—чьи-то тонкие руки обхватили его за плечи.

-Не лезь, Луна!—раздраженно буркнул Аска и, не церемонясь, стряхнул с себя ее руки.

Тут пришла очередь Луны раздражаться.

-Да что ты о себе возомнил! Это общественное место, где я могу провести время, как захочу, со своими друзьями!—В глазах Лунамарии начинали блестеть искры от высокого напряжения.

-Ты этих огородников называешь друзьями? Луна, протри глаза! Это же панки!

-Мы не банки!

-Что тут происходит?—сзади послышался знакомый голос Бриджа.

-Дядя! Они сейчас подерутся! Останови их!—прокричал групп-н-лидер, тыкая пальцам в Шинна.—Он нашу подругу обижает!

-Опять ты, школяр! Придется тебе выйти со мной на улицу,-и одним легким движением, Бридж взял майора за шиворот. Но майор освободился с такой же легкость, какой его смогли обезоружить, и сказал:

-Руки прочь! Я сам уйду. А ты Луна,-он холодно посмотрел на нее,-вижу, сильно сдружилась с этой шпаной. Впредь, думай тщательнее с кем дружбу водить.

Сказав это, он развернулся и вышел под общий звук нарастающих аплодисментов всей женской половины клуба.

ххх

-Что-то ты, подруга, совсем раскисла,-подсев к Луне с двух сторон, пацаны участливо начали свое повествование.

-Не стоит он тебя.

-Не пара он тебе.

-Не люби его.

-Обойдись без него!—теперь хором сказали все трое.

-Официант, воды, пожалуйста,-устало попросила девушка,-парни, что вы еще здесь делаете? Лучше вам уйти…видите, я такая неудачница. Я доставляю только одни проблемы.

-Мы своих друзей не бросаем!

-Вот Ваш заказ, мисс.

-А, хорошо,-как бы на автопилоте ответила Луна, принимая бокал прозрачной жидкости в руки.

-Взбодрись! Еще не конец…

-Твоим страданиям,-добавил второй, отчего получил затрещину от третьего.

-Мы можем помочь тебе прогнать эту хандру,-продолжил первый,-смотри, как это легко делается.

Он достал из кармана лосин пакетик с желтым порошком и высыпал содержимое в бокал воды.

-Выпей, и ты забудешь, что такое печаль,-как бы гипнотически повелительным голосом произнес групп-н-лидер.

Луна машинально взяла в руки бокал и поднесла к губам, но не успела отпить. В этот момент совсем рядом послышался глубокий мужской голос.

-Вот ты где, милая, я уже замучался тебя искать,-теплая рука легла ей на плечо. Это заставило Луну выйти из транса и обернуться. Глубоко в сознании девушки родилась надежда, что это Шинн вернулся, но, увидев перед собой совершенно незнакомое лицо, эта надежда сразу растаяла. Молодой мужчина слегка улыбнулся и протянул руку к ее бокалу, чтобы отставить его в сторону.

Братва, которую игнорировали все это недолгое время, не выдержала и решила все же спросить:

-А ты вообще, кто такой, дядька? Ты что нашему коллективному отдыху мешаешь? Ты хочешь, чтобы мы обиделись и оскорбились?—выпучив глаза и с истерикой в голосе спросил «оранжевый плащ».—Мы тут, понимаешь, выпиваем, расслабляемся, как культурные люди, а ты нам, как кость в горле, понимаешь. Типа, исчезни!

-Вы расслабляйтесь, парни, я против вас ничего не имею,-незнакомец наклонился к Луне и обхватил ее за плечи,-а мы пойдем.

-Эй, ты постой, это наша подруга. Мы ей помогаем стресс заглушить..

-вкус к жизни вернуть…

-мы тут лекарство приготовили, а ты нам мешаешь. Отвали, дядька! Мы ее должны вылечить. А то, подруга, совсем закиснет.

-Признателен, ребята, за вашу помощь и заботу, но у нас есть свое лекарство намного лучше и чище вашего.

С этими словами шатен помог Луне подняться.

-Эй! О чем это ты? Что значит чище?

-Ты где берешь?

 
AsuranZZZДата: Пятница, 04.02.2011, 14:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
-У кого отовариваешься?

-Беру?—удивленно приподнял бровь незнакомец,-беру в самом лучшем месте.

-Неужели ты берешь в Санк Киндом?—хором спросили «лекари».

-Конечно. А где же еще? Это мне следует спросить. Где вы берете, пацаны?

-А ты, дядька, я вижу крутой, как ни крути. Кто твой поставщик?

-Он не любит, когда о нем говорят. Он предпочитает словам дела,-усмехнулся мужчина.

-Неужели этот дядька говорит о Вальмонте?—зашептался фанклуб.

-Да-да, именно о нем.

-Постой, у тебя такие связи, дядя, типа, может, ты о нас замолви…ну…ты понимаешь,-выступил вперед групп-н-дидер.

-Вы хотите с ним познакомиться, как я полагаю,-загадочный незнакомец отбросил челку со лба.

-Ну..да, надоело просто под поставщиками сидеть, хочется открыть свой малый бизнес.

-Но, мне нужны фамилии, имена и адреса ваших поставщиков, чтобы я смог проверить достоверность ваших слов. А то знайте, Вальмонт и я привыкли людям доверять после того, как проверим. Вы понимаете, о чем я? Ведь мы же в одной лодке,-он сверкнул на лидера светло-карими глазами.

-Ок, идет, дяденька, ты просто судьба наша. Ща я тебе нацарапаю всю инфу,-сказав это, групп-н-лидер достал блокнот и со скоростью звука начал писать розовой ручкой,-вот, держи. Только никому не показывай. Это секретная инфа.

-А как я свяжусь с вами?

-А вот тебе наша визитка. Заходи в гости. Или по субботам вечером мы здесь бываем.

-Заметано, пацаны,-обменявшись рукопожатием с каждым из группки, шатен повернулся и, взяв удивленную Луну за руку, направился к выходу.

На улице от прохладного ночного воздуха у девушки начала кружиться голова и она покачнулась.

-Эй, с Вами все в порядке?—с участием спросил незнакомец.

-Да. Все нормально. Могу ли я теперь узнать, кто Вы и зачем Вы это сделали?—Хоук посмотрела ему в лицо. Он был красив.

-Конечно, но не здесь. Давайте отойдем от этого места.

Взяв красавицу под руку, молодой мужчина направился в сторону пляжа. Первое время они шли молча, умеренным шагом. Вдруг незнакомец заговорил.

-Меня зовут Хиро. Я живу в Королевстве Санк. Вам повезло, что я был рядом и пришел Вам на выручку.

-Не понимаю,-сказала Лунамария, немного поежившись от холода,-в каком смысле мне повезло?

-Они обычные параслины, растаманы, наркоманы. Называйте, как хотите. Начинка останется той же. И под их влиянием Вы только что чуть не приняли дозу.

От удивления у Хоук даже дар речи пропал.

-Они воспользовались ситуацией. Вы, видимо, были чем-то огорчены, вот они и решили Вам скрасить плохие воспоминания.

-Но…но откуда Вы все это знаете?—не веря в его слова, спросила она.

-По долгу службы. У себя на родине я возглавляю отдел по борьбе с наркодельцами. И сегодня я получил очень ценную информацию не без Вашей помощи. Так что, приношу Вам свою искреннюю благодарность от лица всего нашего отдела, так как уже завтра их повяжут наши парни,-он улыбнулся.

-Но мы же на ОРБе.

-Хм…Королева Кагалли и Принцесса Релена в очень хороших дружественных отношениях, мало того, они дальние родственницы по материнской линии. Вот мы и сотрудничаем. Но сейчас я нахожусь не на службе, а в отпуске. Поэтому, я даже не поверил своему счастью, когда лидер этой шайки вручил мне листок с заветными адресами. Вам холодно,-Хиро заметил, как ее тело немного дрожит,-вот наденьте,-он снял с себя кожаный пиджак и накинул ей на плечи.

-Благодарю,-щеки капитана окрасились в нежно-розовый цвет.

-Теперь Вы узнали мое имя и кем я являюсь. Могу ли я узнать что-либо о Вас, прекрасная мисс?—шатен мило улыбнулся.

Они подошли к пристани, где были пришвартованы яхты, катера, парусники, лодки, подлодки, доски для серфинга…

-Предлагаю перенести наше знакомство на мою яхту. Если Вы не против, я хотел бы показать Вам место, где луна касается горизонта. Местные рыбаки мне рассказывали, что такое явление бывает только раз в году три дня подряд. И сегодня последняя ночь, когда можно насладиться этим прекрасным зрелищем.

Девушка немного замялась. Она украдкой посмотрела назад, будто надеясь увидеть там кого-то, но увы…

Хиро подал руку и помог ей взойти по мостику на борт яхты.

 
AsuranZZZДата: Пятница, 04.02.2011, 14:01 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава 3

А Шинн все не мог успокоиться. Первая волна ярости немного отхлынула. Молодой майор сидел на скамейке неподалеку от «Ананаса» и чиркал спичками о коробок, смотря на огонь и пытаясь хоть как-нибудь сконцентрировать свое внимание и мышление.

-Опять сгорела дотла. Да что ж они такие спички некачественные производят! И 10 секунд не горят!—с раздражением бубнил себе под нос юноша.

После долгого выяснения отношений со «шкафом», Шинн все же смог доказать, что он не школяр-ботаник, а уважаемый ветеран войны. Правда для этого ему понадобилось пригласить Бриджа в ближайшее интернет-кафе, зайти на засекреченный сервер армии ОРБа и показать свое личное дело. После этого все обвинения с майора военно-воздушных войск были сняты. Бридж лично принес свои извинения и отдал честь. А Шинн вернулся к ночному клубу и стал терпеливо дожидаться.

Невдалеке послышалось назойливое раздражающее дудение-гудение, которое только усугубило положение без того расшатанных нервов юноши. Из-за поворота показалась толпа ряженых клоунов, с которыми Шинн имел несчастье познакомиться полчаса назад. На самом деле, он присел на эту скамейку с намерением перехватить Луну и отвести ее в отель, пусть даже силком. А все потому, что майор Аска боевых друзей не бросает, даже если те отдыхают в компании каких-то подозрительных личностей.

Не прошло и 3-х минут, как «трубадуры» поравнялись с нашим героем и, не заметив его присутствия, прошли мимо. Но их несчастье состояло в том, что наш герои заметил их, и решил остановить и с пристрастием допросить.

-Стоять!

От хладнокровного приказа ноги музыкантов, словно к земле приросли.

-Кругом!

Ни у кого не возникло и мысли проигнорировать то, что было велено.

Как только трио обернулось, они встретились лицом к лицу с чуваком нестриженным, который стоял перед ними с офицерской осанкой и аурой победителя.

-Кончай гудеть!

Пацаны до этого времени даже и не заметили, что все время, проведенное под четким руководством «лохматого», они все еще продолжали играть главную партию уточки Сони из всем известного произведения Сергея Прокофьева «Петя и волк». От шока у них изо рта повываливались музыкальные инструменты, которыми являлись купленные в ближайшем ларьке чупа-чупсы-лолли-попс.

-Где девушка?—вопрос прозвучал жестко, хорошо поставленным командирским тоном.

-Отвянь, чувак!—у лидера даже нашелся голос, чтобы ответить.—Ты нам такую партию запорол!—с досадой и обидой прозвучали эти слова.

-За пререкание с начальством вам грозит карцер. Повторяю вопрос в последний раз,-глаза Шинна горели внутренним пламенем раздражения,-где девушка?—медленно повторил он, делая акцент на каждом слове.

Почему-то пацаны почувствовали, что хотят провалиться под землю и чем глубже, тем лучше, только лишь бы их там не достали.

А групп-н-лидер, как и подобает каждому лидеру группы, взял весь огонь на себя, и с заиканием пропищал.

-Чувак, да не с нами она. Не видишь, что ли? Она нас бросила!

-Как и тебя!—решил помочь своему товарищу второй член фанклуба.

-Она променяла нас на мужика что надо!—подытожил третий.—Он чел конкретный. Подруга с ним скучать не будет.

-Да она и с нами не скучала,-вставил слово зеленоволосый брейк.

-Так или иначе, она сделала верный выбор, что пошла с дяденькой. Мы все от этого знакомства даже выиграли!—закивал головой лидер с вышитым на водолазке бананом.

 
AsuranZZZДата: Пятница, 04.02.2011, 14:01 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
Выражение на лице Шинна менялось со скоростью звука. Без того взъерошенные волосы стали еще более взъерошенными от нарастающего напряжения.

-Куда он ее увел?—сипло прорычал майор.

-А что нам будет за инфу, которую мы тебе предоставляем?—по-деловому сладенько осмелился пропеть главарь шайки.

Аска сузил глаза и опасно сверкнул ими на обнаглевшее трио.

-Лучше бы вам беспокоиться о том, что вам не будет, когда я получу эту информацию. Выбирайте, пацаны, либо по-хорошему, либо сегодня же окажетесь за решеткой.

При слове «решетка» почему-то все трое испуганно икнули, так как по интонации странного безбашенного чувака добра ждать не стоило. Лучше было отмазаться да по-скоренькому.

-Когда мы покупали флейты, они шли в сторону набережной,-заныл третий пацан, встав на колени и обхватив ногу Шинна.—Дядька, пусти нас,-в истерике разрыдался он.

-Ни в чем мы не виноватые, что она тебя отшила,-вторая нога майора тоже оказалась в пленении, но уже второго панка.

Не долго думая, Шинн раскидал соплежуев по сторонам и размашистыми шагами, под напряжением которых на асфальте оставались трещины, направился к пристани, не обращая внимания на завывания, доносящиеся позади.

OooooO

Прогулка на яхте была отличным средством успокоиться и на время забыть о недавних неприятных событиях. Луна стояла и смотрела на спокойное море, которое было неотъемлемой частью завораживающих пейзажей этого острова. Вдалеке виднелась тонкая полосочка суши. У девушки было такое чувство, будто все ее тревоги и разочарования остались там, вместе с ним. Ее мысли были прерваны приятным голосом Хиро.

-До заветного момента осталось около минут 20. Не желаете пока насладиться изысканным букетом этого красного вина?—он участливо улыбнулся и протянул бокал с рубинового цвета содержимым. Этот цвет так сильно напоминал глаза Шинна.

Девушка вздохнула и приняла предложенный ей напиток. Менее всего ей хотелось показывать свои личные переживания почти незнакомому человеку.

-Могу ли я поинтересоваться, почему Вы выбрали именно этот остров для отдыха?—решила сменить тему Луна,-ведь, я уверена, в Королевстве Санкгласс найдутся прекрасные места, чтобы хорошо провести отпуск.

Молодой мужчина отпил немного вина и устремил свой взор на горизонт.

-Это грустная история. Вряд ли молодая леди захочет слушать ее.

-Если эта история не связана с ужасами войны, с которой я успела столкнуться, то мне бы хотелось послушать,-задумчиво ответила Хоук.

Хиро вздохнул и облокотился о поручни, не отводя взгляда от линии горизонта.

-Я приехал на ОРБ, чтобы попытаться не думать о ней. Я надеялся, что местные красоты отвлекут меня, но чем дольше я здесь нахожусь, тем чаще ее образ встает у меня перед глазами. Ведь и вправду люди говорят, что от любимого человека не скрыться. Где бы ты ни был, воспоминания о нем продолжают жить в твоем сердце.

От услышанных слов Луне захотелось заплакать.

-Если Вы так сильно любите ее, почему не можете быть вместе? Зачем уезжать куда-то, чтобы быть вдалеке друг от друга?—искренне спросила девушка.

-Эту любовь можно назвать запретной. У нас разные статусы в обществе. Нам никогда не быть вместе,-в глазах шатена отразилась глубокая печаль.

 
AsuranZZZДата: Пятница, 04.02.2011, 14:02 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
-Это смешно!—воскликнула капитан.—Разве для любви есть преграды? Или же та девушка равнодушна к Вам?

Хиро ненадолго задумался перед тем, как дать ответ.

-Не думаю. Хоть я и не говорил ей о своих чувствах, но всегда ощущал, что я ей небезразличен.

-Не думаете или не знаете? Если Вы видите, что она испытывает к Вам какие-то особенные чувства, зачем Вы мучите ее? Возможно, она и ждет от Вас этого признания,-недоумевала Хоук. Он сказал, что это будет грустная история, но пока все выходило очень даже наоборот.

-В данном случае, лучше ей этого и не знать. Все равно ничего не измениться. Она Принцесса, а я военный, преданный Ее Высочеству.

Вот чего-чего, а такого поворота событий Луна никак не ожидала. Этот человек был влюблен в Принцессу Релену и страдал от того, что не подходил ей по статусу!

-Но ведь это же не проблема! Посмотрите на правителей нашего государства. Королева Кагалли и Король Асран тоже прошли через похожую ситуацию, однако это не помешало их любви, которая скрепила их в брачном союзе.

Шатен с горечью усмехнулся.

-Но Принцесса Релена и я живем в Королевстве Санкгласс, а там нет такого закона, который бы разрешил королевской наследнице выйти замуж не за дворянина.

-Так почему бы вам двоим не приехать на ОРБ и не пожениться здесь?—улыбнулась длинноволосая красавица,-уверена, что в Вашем Королевстве нет такого закона, который бы запретил принцессам выходить замуж за пределами страны, где все эти законы уже не будут действовать. Ведь это выход! А Королева Кагалли будет рада оказать вам помощь, так как она сама знает, что значит защитить свою любовь.

Бровь собеседника изящно изогнулась.

-А ведь это действительно может быть выходом из этой запутанной ситуации!

Ей было приятно слышать ноты оптимизма в его голосе. Помочь человеку разобраться в делах сердечных, было прекрасным чувством.

«Только как бы мне разобраться с этой безответной любовью. У Хиро и Принцессы Релены хоть чувства взаимные, а у нас с Аской…одни недопонимания».

-Вы погрустнели. Что-то случилось? Может, я утомил Вас своим рассказом?—обеспокоенно поинтересовался статный мужчина, чьи светло-карие глаза смотрели на нее так участливо.

Луна покачала головой.

-Нет, все в порядке. Вы тут не при чем,-устало улыбнулась она.

-Я очень признателен Вам за то, что Вы помогли мне разобраться в моей проблеме. Мне бы хотелось сделать что-то и для Вас в знак благодарности.

-Не стоит,-мягко сказала Хоук,-Вы уже многое сделали, взяв меня на эту яхту.

Где-то вблизи послышался звук мотора, на который девушка встревожено обернулась.

-Не беспокойтесь, это обычное дело,-поспешил успокоить ее шатен.- В это время местные рыбаки выходят на рыбалку. Я не первую ночь ночую в море под открытым небом.

Выработанный годами тренировок инстинкт самосохранения успокоился, и Лунамария немного расслабилась

-А теперь,-улыбнулся Хиро,-позвольте показать Вам смысл нашей поездки. Смотрите,-и он указал на водную гладь, где луна касалась горизонта.

Луна затаила дыхание. Такой красоты она не видела никогда в жизни. Хоть это и был всего лишь оптический обман, но все выглядело так, словно луна действительно спустилась настолько, что ее нижний краешек касался горизонта.

-Это невероятно!—только и смогла прошептать девушка, перед тем как из ее глаз потекли слезы.

 
AsuranZZZДата: Пятница, 04.02.2011, 14:02 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
И вот в таком сентиментальном настроении Шинн и застал ее в компании неопознанного субъекта. Дело в том, что тем непредвиденным звуком мотора оказалась моторная лодка Аски, которую он остановил по другую стороны яхты. Юноша, словно пантера, грациозно и беззвучно запрыгнул на палубу вражеского судна, и стал свидетелем вопиющей сцены: Луна стояла плечом к плечу с совершенно незнакомым мужчиной, да еще в его пиджаке!

Одурманенный нахлынувшими негативными эмоциями, такими как: раздражение, гнев, обида, неспособность держать себя в руках и здраво мыслить—Шинн со стиснутыми до скрипа зубами бросился на соперника. Конечно, молодой майор не мог знать, что все, что он сейчас чувствовал, в народе называлось ревностью.

За пару секунд до атаки Хиро аккуратно оттолкнул Луну в сторону и, мгновенно среагировав, повернулся и отразил удар, который предназначался ему в голову. Сумев дезориентировать противника на несколько секунд четким ударом по ушам, Хиро попытался заломить руки майора, но тут же почувствовал, как его самого перебрасывают через плечо. Оказавшись на спине, одним точным ударом по голени, шатен сбил с ног своего обидчика, который упал на него сверху и обрушил серию ударов, которую Хиро с легкостью блокировал.

Опомнившись от минутного шока, девушка с ужасом поняла, что тот, кто совершил нападение, был никто иной как…

-Шинн! Прекрати немедленно!

Но парень остался глух к ее крикам. Он продолжал кулачный бой на полу, приговаривая:

-Как ты посмел увезти девушку одну в море? Что ты собирался с ней сделать в этом безлюдном месте! Негодяй!

Конечно, Хиро и рад был бы ответить, если бы его горло сейчас не находилось в железной хватке Аски.

-Шинн, опомнись!—продолжала твердить Луна, вцепившись в плечи брюнета и пытаясь оторвать от его жертвы. –Он ничего не собирался делать!

Майор не любил, когда ему мешали заканчивать начатые дела, поэтому он с грубой силой оттолкнул Луну и прорычал, не спуская глаз с соперника:

-Не мешай, Луна! Ты ничего не понимаешь!

Сила толчка была настолько мощной, что капитан и не заметила, как по инерции ее отнесло на другую сторону яхты, где зацепившись каблуком между досками, она подвернула ногу и, не сумев поймать потерянный баланс, начала падать назад. Послышался женский крик, глухой звук удара и затем всплеск воды.

Аска не обратил внимание на эти мелочи, зато глаза Хиро расширились в ужасе от увиденного. Он собрал все свои силы в кулак и стукнул обезумевшего парня в челюсть, отчего тот отлетел в сторону, словно теннисный мячик. Молодой мужчина вмиг оказался на противоположной стороне яхты, где еще несколько секунд назад стояла девушка.

-Не может быть! Мисс! Ответьте! Где Вы?—обеспокоенно прокричал он.

Опомнившись от сильного болевого шока, Шинн сел и попытался сфокусировать зрение. Это ему удалось, так как в следующую секунду он увидел своего противника, который стоял, перегнувшись через поручни, и звал какую-то мисс. Почему-то от мысли, что этой самой мисс, возможно, могла быть Луна, в груди юноши все похолодело. Он смутно вспомнил, что она пыталась оторвать его от этого мужика, и в ответ он оттолкнул ее. Неужели он отшвырнул ее настолько сильно, что она могла упасть за борт? Недолго думая, Шинн вскочил на ноги и побежал к владельцу яхты, игнорируя головокружение и тошноту. Словно в беспамятстве он вцепился в поручни и бросил взгляд на свою моторную лодку и темную гладь воды. Вся краска сошла с лица брюнета, когда он увидел вмятину на каркасе лодки.

-Она под водой,-констатировал Хиро и принялся снимать ботинки, как в следующий же миг услышал всплеск и почувствовал соленые капли на лице.

Под водой было темно и холодно. Лишь слабый свет луны играл на поверхности. Шинн судорожно перегребал руками в водном пространстве, оглядываясь вокруг. Но Луны нигде не было видно. Юноша сильно испугался при мысли, что именно он стал причиной надвигающейся трагедии. Его руки и ноги стали еще яростнее работать, рассекая соленую воду.

Ему было страшно поверить, что сейчас он мог навсегда потерять друга…нет, боевого товарища…нет, кого-то более значимого…кого-то, кто всегда был рядом и в радости и в горе! Луна была для него кем-то особенным, кто сильно выделялся из общего круга его знакомых. За те годы, которые они воевали вместе плечом к плечу и поддерживали друг друга, она стала для него надежным, близким другом. Шинн мог бы назвать ее сестрой, но чувства, которые он испытывал к Луне, были иными, чем те братские, которыми одаривал Майю.

 
AsuranZZZДата: Пятница, 04.02.2011, 14:02 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
Так кто же она для него?

С этой мыслью майор вдруг заметил какое-то белое пятнышко на дне моря. Надежда наполнила его уставшее тело новыми силами, и он, не помня себя, поплыл к песчаному дну.

И тут его взору открылась душещипательная картина. Луна лежала неподвижно с закрытыми глазами, без каких-либо признаков жизни. Казалось, она спала на этой прекрасной, усыпанной кораллами морской поляне. Шинн подплыл к девушке и взял ее на руки. Ему показалось, что она была бледно-синяя.

«Нет! Я не позволю тебе умереть, Луна! Я не смогу жить с этим!»-кричал в мыслях молодой майор. Он резко оттолкнулся от твердой поверхности, и, проплыв совсем немного, почувствовал, как закружилась голова и начало темнеть в глазах.

«Мама, папа, молю вас, помогите мне! Я отказываюсь лишаться еще одного любимого человека!»-успел подумать он, теряя сознание.

Но тут Шинн почувствовал, как что-то грубо воткнули ему в рот, и затем его щеку пронзила резкая боль. От этой боли он открыл глаза и непроизвольно сделал глубокий вдох. Кислород заполнил легкие и разнесся по крови. В голове прояснилось. Аска с трудом сфокусировал зрение и увидел перед собой лицо наглеца, с которым еще совсем недавно боролся на борту яхты. У того за спиной был акваланг, и на обеих руках были прикреплены фонари. Хиро жестами показал, что нужно срочно всплывать. Взяв Луну под руки, парни общими усилиями доплыли до поверхности воды.

Вынырнув, они принялись затаскивать девушку на моторную лодку Аски. Как только им это удалось, Шинн сразу же принялся оказывать первую помощь пострадавшей. В это время Хиро завел лодку и на бешеной скорости помчался к берегу, по дороге связываясь по сотовому телефону со «скорой помощью».

Шинн не обращал внимания ни на что. Сейчас перед ним стояла главная задача: вернуть к жизни Луну. Он снова и снова пробовал делать ей искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, но все его попытки были тщетны. Девушка не приходила в себя.

Кареглазый мужчина лишь изредка поглядывал назад, в надежде увидеть положительный результат, но все оставалось без изменений. Сначала Хиро злился на этого молодого, горячего на голову, парня, но увидев, как он самоотверженно, не жалея сил, пытается вернуть девушку к жизни, ему стало его искренне жаль.

-Луна, ты слышишь меня? Ты не можешь уйти так. Я еще не успел попросить прощения за все, что сделал. Мне еще столько нужно тебе сказать!-кричал майор, глядя в бледное лицо Хоук. –Очнись, пожалуйста! Я больше никогда не буду вести себя так эгоистично! Ты нужна мне, Луна! Я отказываюсь тебя терять! Если ты не будешь жить, то и мне незачем!

Хиро готов уже был оспорить последнее заявление Аски, но тот абсолютно не обращал внимания на происходящее вокруг. Собрав все силы и эмоции своего истощенного тела, Шинн зажал ей нос и рьяно припал к холодным посиневшим губам Лунамарии, резко вдохнув в нее воздух. И тут он почувствовал, как судороги волной прокатились по телу девушки. Он моментально отстранился и заметил, как Луна начала кашлять, и из ее рта под напором полилась струя воды. Аска быстро повернул тело пострадавшей набок, чтобы дать ей лучше откашляться. Все это время, пока ее легкие очищались от жидкости, Шинн поддерживал голову длинноволосой девушки. Ее тело билось в судорогах, и юноша не переставал мысленно винить себя в происшедшем.

Хиро был несказанно рад, что все закончилось благополучно. Он мастерски причалил к берегу, где уже ожидали реаниматоры. Ослабленную Хоук положили на носилки и, поместив в машину «скорой помощи», увезли в больницу. Шинн рвался поехать вместе с Луной, но твердая рука, опустившаяся на его плечо, остановила его попытку.

 
AsuranZZZДата: Пятница, 04.02.2011, 14:02 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
-Остынь. О ней позаботятся,-властно сказал шатен.—Сейчас ты ей ничем не поможешь. Все, что было необходимо, ты уже сделал. Остальное предоставь врачам.

Шинн сбросил руку надоедливого незнакомца и огрызнулся:

-Я не обязан слушать тебя!

-Но ты дал обещание ей, что больше не будешь делать глупостей, которые могут привести к худым последствиям,-скрестив руки на груди, парировал кареглазый мужчина. –В таком виде ты привлечешь внимание охраны, или чего хуже, угодишь в полицейский участок. А сам потеряешь драгоценное время.

Обдумав смысл сказанных слов, Шинну было неприятно осознавать, что этот самоуверенный наглец был прав. Аска хмыкнул и повернулся, чтобы уйти, но голос Хиро прервал его намерения:

-Если она действительно дорога тебе, ты должен помнить свое обещание и измениться. Ведь только вера в тебя и вернула девушку к жизни.

Брюнет ничего не ответил. Он, ни слова не говоря, пошел в сторону гостиницы.

Но Хиро было ясно одно, что взглядом он провожал уже совершенно другого человека.

«Неужели для того, чтобы сделать важный шаг в жизни, нужно пережить трагедию?.. Неужели человек не способен принять важное решение при нормальных обстоятельствах?..»-молодой шатен с горечью усмехнулся.- «Какой же я слабовольный трус. Мне нужно поговорить с Реленой, рассказать о своих чувствах…»

Он запрокинул голову и посмотрел на сияющие звезды.

-В конце концов, чего я медлю? Чего жду? Пока с нами случиться что-то нехорошее или она выйдет замуж за кого-то другого? И потом я буду сожалеть всю оставшуюся жизнь? Нет,-Хиро перевел взгляд на горизонт,-мисс Луна была права. Нужно рискнуть и сделать первый шаг.

С этими мыслями он еще долго стоял на пустынном берегу, не замечая, как прохладный ветер теребил его мокрые, спутанные от морской соли, волосы.

ОооооО

Луна медлила открывать глаза. Слабость и гудение в голове твердили ей, что нужно еще немного отдохнуть. Но девушке уже не хотела спать. Сделав усилие, она все же приподняла веки, отчего яркий солнечный свет и белизна стен сразу же ударили в глаза. Луна зажмурилась и через несколько секунд повторила попытку. Правая рука рефлекторно потянулась к лицу, чтобы заслонить ладонью глаза от раздражающего яркого света, но девушка не смогла ее поднять. Что-то не давало свободно ею двигать. Хоук немного повернула голову и, бросив взгляд на свою «заблокированную» руку, ахнула от неожиданности.

На ее правом бедре, прикрытом одеялом, мирно покоилась голова жгучего брюнета, чье лицо девушка отлично знала со времен студенческих дней в военной академии. Теперь Луне стало ясно, почему она не могла пошевелить рукой: юноша крепко держал ее в своих, и, казалось, ничто не могло разрушить это единение. В последний раз, когда она видела Аску в таком измученном состоянии, было, когда он ухаживал в лазарете за Стеллар. При этих воспоминаниях у Хоук защемило сердце. У нее появилось непреодолимое желание прикоснуться к Шинну, сделать все, что угодно, только бы стереть с его лица эти страдания.

Она аккуратно приподнялась, чтобы принять более удобное положение сидя, и очень бережно, с нескрываемой нежность, начала гладить его по голове. Его густые черные волосы были такими шелковистыми. Девушка искренне удивилась. Она никогда бы не могла подумать, что его вечно растрепанные непокорные волосы будут такими приятными на ощупь. Незаметно для себя, ее губы растянулись в легкой улыбке.

Но этому прекрасному моменту не суждено было долго длиться. Внезапно рубиновые глаза Аски распахнулись и с тревогой посмотрели на нее. Девушка застыла от неожиданности. Ее боевой товарищ вскочил со стула, как ужаленный, и тут же с шумом упав на колени, начал просить прощение с неиссякаемым потоком слов.

Почему-то эта ситуация показалась капитану комичной. Она понимала, что эта минута была тяжелой для них обоих, что необходимо было выслушать все его предложения про то, что: «Если бы не я, то ты бы никогда не…»,-сказанные надрывно-загробынм голосом. Но почему-то весь этот трагизм пробирал ее на «хи-хи». В учебнике по психологии было сказано, что когда человек переживает сильное нервное потрясение, то он может начать непроизвольно плакать, либо смеяться. В ее случае, ей хотелось смеяться, а Шинну, по-видимому, плакать.

 
AsuranZZZДата: Пятница, 04.02.2011, 14:02 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
Но благо ужасная головная боль остановила молодую пациентку от этого рефлекторного поступка. Она, как культурный человек, решила выдержать паузу, дабы дать другому человеку выговориться, но его искренние извинения, плавно перетекающие в истерику, начали не на шутку пугать капитана военно-воздушных сил ОРБа. Она попыталась сообщить майору, что эти 20 минут для нее были уже даже слишком, чем достаточно, чтобы принять все его извинения и раскаяния, но Аска ее не слушал, он продолжал поносить себя, жалеть ее, будто девушки в комнате и вовсе не находилось. Складывалось такое ощущение, что ему хватало общения с самим собой. Он остался наедине со своей виною, продолжал ее холить и лелеять, и сейчас ему во всем мире был никто не нужен.

От непрерывных причитаний, доносящихся справа, у девушки, мягко говоря, начала пухнуть голова, и она решила пойти на крайние меры и положить конец своим страданиям. В армейском кодексе этот метод являлся ничем иным как преступлением—избить офицера, вышестоящего по званию. За это ей грозил трибунал, но даже такое суровое наказание не могло остановить твердое решение прекратить их страдания.

Доведенная до крайности молодая особа уже не отдавала себе отчета в том, что ее хрупкий кулачек со скоростью звука «потянулся» к лицу ветерана войны и благополучно встретился с ним. От болевого шока по ушибленной ранее челюсти, Аска выкатил глаза на Луну и посмотрел на нее неверящим взглядом, каким обычно смотрят на предателей народа. Из разбитой губы потекла тонкая струйка крови.

-Луна! Как ты можешь? Я у тебя пытаюсь прощения попросить, а ты кулаками махаешь!—все, что смог выдавить из себя изумленный Аска.—Хотя…что я говорю…-он отвел глаза и сокрушенно произнес,-я достоин большей боли, ты можешь бить и пинать меня, сколько захочешь, лишь бы тебе стало легче. Я все выдержу. Ведь это по моей вине ты оказалась в больнице... ведь это из-за меня…

«Что он несет?»-судорожно подумала девушка.- «Я думала, он прекратит, а он снова начал… Идиот! Неужели он не понимает, неужели не видит, как мне трудно? Все эти годы я старалась для него, я ждала, надеялась, а он только и сидел в своем мирке и не желал вылезти наружу! И теперь он мне говорит, что согласен, чтобы я его била, терзала, только ради того, чтобы мне стало легче! А на самом деле, он хочет, чтобы его перестала мучить совесть…интересно, на что он еще готов пойти, ради этого?...Нет, я больше так жить не могу. У меня нет больше сил сдерживать свои чувства. Я слишком долго берегла его и этим сильно ранила себя. Нет, я больше не буду сдерживаться. Я должна выяснить все сейчас, и пусть будь, что будет».

Противоречивые чувства, захлестнувшие девушку в конец, опьянили ее настолько, что она, не чувствуя силы притяжения, словно перышко, полетела в объятия жгучего брюнета.

Увидев, что она падает с кровати, Шинн в ужасе распахнул руки и поймал хрупкое тело Хоук, прижав ее к себе, словно драгоценность. Подумав, что ей стало плохо, и у нее закружилась голова, он вскочил на ноги и, готов было уже бежать со всех ног к медсестре, как внезапно почувствовал, что девушка крепко обняла его за шею и в следующий миг с чувством припала к его губам в настойчивом поцелуе.

Так он и стоял, словно статуя посреди палаты, держа целующую его соратницу на руках. Сразу, почему-то, вспомнились наставления тех двух противных генералов, которые и послали его в этот отпуск.

«Каждый мужчина должен…»

Лицо Шинна перекосило и, пытаясь отогнать эти неприятные воспоминания, он начал мотать головой.

Луна была не глупой девушкой. По его реакции она поняла, что ее общество ему было, мягко говоря, противно. Воспользовавшись его замешательством, капитан грациозно выпрыгнула из его объятий и, встав на пол босыми ногами, повернулась к майору спиной.

Из ее лавандовых глаз потекли слезы. Это были слезы ее разбитого сердца.

 
Форум » Разное » Фанфики » [Gundam SeeD/Destiny/Wing] Каждый мужчина должен (АВТОРЫ:Kit2000 и Anna)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Project V © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz